Киселев

уведомление об увольнении

1. Прошла собеседование. Предложили работу. согласовали сроки выхода на работу. определили срок написания заявления об увольнении.
2. Я получаю зарплату 15 числа- она серая. Понимаю, что если сообщу об увольнении сегодня -получу только белую составляющую.
3. Хочу отправить по почте заявление об увольнении, чтобы выиграть время и получить всю з. п.
вопрос: необходимо ли уведомлять работодателя устно, если я отправляю заявление по почте. Ведь дата его отправки- является его официальным уведомлением?
прошу ссылки на нпа))

Никита Поляков

Нет, срок начнет исчесляться только с момента получения письма!

Стася Иванова

А где гарантия, что черную составляющую выплатят вообще? не проще получить полную з/п и сразу написать заявление?