Михаил Мороз

Месячный срок уведомления гендиректором работодателя об увольнении от чего считать?

Если он направил заявление об увольнении почтой, от даты отправки или от даты получения работодателем?

Св
Светлана

От даты получения.
Со следующего дня, когда работодатель ознакомится с этим заявлением. Т. е. , к примеру, письмо пришло на предприятие 12.05., а с 13.05. начинается срок предупреждения об увольнении.
Надо отправить письмо с уведомлением. На уведомлении будет дата получения письма организацией.

Михаил Ф

Как и в судах - от даты отправки - по почтовому чеку.