Галина

Как уволиться гендиректору? Учредители против увольнения.

К.
Катя ............

В соответствии со ст. 280 ТК РФ «руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц» .
Итак, директор должен написать заявление об увольнении по собственному желанию. Оригинал заявления об увольнении направить письмом с уведомлением:
- в организацию по месту фактического ее нахождения;
- в организацию по месту нахождения согласно учредительным документам (в случае расхождения в адресах) ;
- учредителю (каждому из учредителей) по месту регистрации;
- учредителю (каждому из учредителей) по месту проживания (в случае расхождения в адресах) .
Можно направить телеграммы с уведомлением о вручении с содержанием текста заявления об увольнении.
Также можно продублировать отправку заявления об увольнении посредством отправки электронной почты по указанным адресам, однако юридическую силу будет иметь отправка оригинала заявления с уведомлением о вручении.
Копию или оригинал заявления об увольнении, квитанции об отправке и непосредственно уведомления о вручении необходимо хранить - в дальнейшем указанные документы и копии документов можно использовать в качестве доказательств.
По истечении одного календарного месяца со дня подачи заявления гендиректор может не выходить на работу.
Поступая таким образом, он не нарушит трудовое законодательство.

Дима

по заявлению

Сергей Чунту

заявление об увольнении письмом заказным с уведомлением о вручении
а вообще в трудовом договоре надо тоже почитать, как там стороны договорились

Болуш Кадыров

Насрать на стол заседания.