Александр S

Нарушил 25.06.12 ч2ст12.9КоАП пост. от 14.08.12 дата вступления вЗ/С не указана получил копию 13.03.13надо ли оплатить?

на конверте дата отправления 05.03.13 получается что УГИБДД так долго извещала о наложении административного взыскания

Есть еще штук десять таких же на почте не полученных мною сознательно

Денис Максимов

А почему так долго не получал постановление о наложении взыскания. То что оно очень давно вступило в законную силу. это факт. Но в зависимости от вашего ответа на мой вопрос, возможно обжалование этого постановления.

Эрик

постановление вступает в законную силу спустя 10 суток после получения его копии
если не будешь обжаловать, то вступит оно 24.03.13 г.
платить придётся
финт с неполучением на почте остальных постановлений не пройдет
ВС разъяснил, что 10-дневный срок для обжалования начинается с момента возвращения их в гаевню после неполучения со всеми вытекающими
ст. 20.25 в КоАПе глянь, санкции её тебе понравятся) )
у нас в городе один придурок всё понтовался, набрал 20 неоплаченных штрафов от 100 до 2000 руб, бахвалился, что штрафы ему пох, гайцам в лицо это говорил
его доставили к мировому судье, а тот над ним пошутил следующим образом: за один штраф в 100 руб. дал 14 суток ареста, остальные штрафы удвоил (читай, утроил, потому что от уплаты основного штрафа удвоение не освобождает)
по выходе с отсидки тот фуфел всё оплатил, сейчас ездит тише воды, ниже травы и не понтуется))

Stasevich Parketisto

Вступают в законную силу (после 10 суток на обжалование) когда вы расписались за получение копии к примеру на почте за заказные письма от ГИБДД. Личную подпись не поставили то это означает что вы не получили копию и значит срок не начинается. Платить такие штрафы не обязательно.