Елена Родина

Если просрочена карта а на ней остались деньги, при получении новой карты деньги автоматически переходят на новую

Подкорытов

Карта ВСЕГДА привязана к счету в банке.

Ответ - да, на перевыпущенной карте (независимо от причины перевыпуска - утрата, срок действия, смена ФИО.. ) деньги автоматом перейдут на новую карту.

Ив
Иван

деньги лежат не на карте а на счету. карта -лишь способ проводить операции со счетом

Bobur

Банковская пластиковая карточка - это всего лишь инструмент, с помощью которого вы можете пользоваться средствами со своего КАРТ-СЧЕТА, открытого в банке. Поэтому в случае перевыпуска карточки (изготовления дубликата) в связи с истечением срока ее действия, утратой пин-кода, фактом хищения или утери карточки, физическим износом деньги на карт-счете будут автоматически отражаться на новой карточке

Ки
Кирилл

если карта была привязана к лицевому счету в банке, то да деньги автоматически будут и на новой карте.
Кстате карта не всегда привязана, этот вопрос лутше уточнить в справочной банка

Евгений

да, денежные средства находятся на Вашем счету, а карта это инструмент с помощью которого, вы можете управлять своим счетом.