Tatyana Yugay

Что значит черная ножка у петуний? Из за чего она? Как с ней бороться? Все ли петуньки ей подвержены?

Лона

все подвержены, и не только петуньи... надо поливать очень осторожно.. я лично шприцом под корень поливаю по мере высыхания почвы... и землю стерилизую. горячим раствором марганцовки до посадки... раньше от незнания губила рассаду...

Ирина Фёдорова

причина заболевания "черной ножкой" у всех растений одна - переувлажнение почвы.

Gevorg Azatyan

Заболевание-заражённый грунт+внесение с водой-обработка препаратом"Фитоспорин" неоднократно.

Анатолий Богатых

Черная ножка от сырости и тесноты Это грибное заболевание Обработайте р-ром фурацилина которым полощут горло, может и спасете Еще бы хорошо пересадить в хорошую землю

Анастасия Соболева

перелив рассады. подвержена заболеванием не только петуния, но и другая рассада