Артур Саркисов

Перечислите наиболее популярных авторов в годы второй мировой.

Dovlet Esenov

Авторов, извините, чего?
Если песен, то, пожалуй, Сурков (В землянке) , Гуревич (Темная ночь) , Исаковский (Катюша) , Лебедев-Кумач (Священная война) . Если стихов, то очень популярен был Симонов (Жди меня; Ты помнишь, Алеша; От Москвы до Бреста и т. д.) .
Из прозаиков многие в те годы были фронтовыми корреспондентами. Большой популярностью пользовались репортажи Эренбурга, очерки Алексея Толстого.

Александр

Иван Бунин, Алексей Толстой, Андре Жид, Марсель Пруст, Анатоль Франс, Уильям Фолкнер, Бернард Шоу, Ромен Роллан, Э. М. Ремарк, Томас и Генрих Манн, Бертольд Брехт, Лион Фейхтвангер, Луи Арагон,