Анна Боровкова

Увольняюсь! Но есть вопрос по отработке.

Доброго денечка!

Так уж случилось, что заболел после написания заявления. Больничный взял, всё по честному.
Вопрос - может ли работодатель заставить отработать дни, которые я провел на больничном? Если да - подскажите, пожалуйста, статью ТК?

Спасибо заранее!

Сергей Гончаров

Статью не скажу, но больничный засчитывается как рабочие дни. "Отработка" нужна работодателю как некоторое время для поиска и обучения нового человека на ваше место.

Дмитрий

Больничный входит в "отработку"!

Константинов Павел

отработки вообще не требует закон это самодеятельность каждого работодателя что б не было пробела в раб силе