Alone Black Wolf

Добрый вечер. Имеет ли право жена в одностороннем порядке подать на алименты.

При не расторгнутом браке и находясь в полном здравии. Не живем по ее инициативе уже 2 с половиной года, ребенку 6 лет.

Елена

Полное право! Даже в счастливом браке, когда муж не делится зарплатой.

Графова Наталья

. Даже при нерасторгнутом браке -имеет право.

Vip Александр

Да, у нее на это имеется полное право. Причем, сделать это она может даже в случае совместного проживания, не говоря уж о раздельном

Анна Куляба

конечно имеет, что за вопрос

Чу
Чуркин

А вы в смысле думаете, что подача иска о выплате алиментов это ДВУСТОРОННЕЕ ЖЕЛАНИЕ?
Если в семье все ок, то ни одна мать будь она жена или сожительница не подаст иск в суд на отца ребенка, не тот менталитет у наших женщин.
Ну а коль проблемы, а скорее всего кто то забил на ребенка, то имеет полное право и правильно делает.