Татьяна Лебедева

перестал работать микрофон. софт или железо?

это точно ), но микрофон не работает, до переустановки работал нормально, но если потыкать конектор в разьеме микрофона слышен шум. значит ли это что неким волшебным образом умер микрофон или всеже возможно я дурак и что-то не так настроил наушники самые простые, выключить микрофон на них не возможно

Ал
Александр

Смотри, суть в том что либо звук не настроен: панель упр. - звук - запись
или твой микрофон накрылся ( но это последний вариант, так как ты только переустановил винду и сразу - .опа)
Мой совет: зайти в настройки и настроить, или отнести свой микрофон к другу и проверить.
Выбор твой!

Ed

скорее всего драйвер звуковой карты не настроен.