Татьяна Брикова

Какая программа сжимает фото серийно. И какая максимально качественно?

Нужно сжимать сразу по несколько фотографий.

Правда, что фотошоп сжимает (при всех прочих равных условиях и степени сжатия) качественнее, чем другие программы. ? Я имею ввиду качество изображения.
как насчёт GIMP?

Евгению - А по поводу качества — качественнее сжимает та, которая не сжимает (в плане качества изображения) .

Это понятно. Но всё же?

Советуют сжимать в 2 этапа. И потом увеличивать резкость. Щарпинг.

Нужно ли уменьшать разрешение? Rezolution - до 72? У меня в ASDsee pro 6 стоит Rezolution 300 и измнять его не получается.. . Если его нужно уменьшать, то как это сделать в этой проге?

Прошу прощения, разрешение получается менять.

Нужно ли его уменьшать? Например до 72 dots per inch?

Kasland-у:

Не могу понять, как (в 6 версии) ASDsee пакетно уменьшать размер?

Елена Кутузова

FastStone Image Viewer
Настраивается всё. Быстро, удобно, на русском. Хоть поштучно, хоть пакетом.

Марина

XnView, если не ошибаюсь, имеет такую возможность. А по поводу качества — качественнее сжимает та, которая не сжимает (в плане качества изображения).

Иринка Яринка

сжатие это компрессия, и чем она выше - тем меньше объем файла и качество соответственно.
т. е не получится сделать картинки мелкими по объему и качественными на вид. приходится выбирать компромисс, между объемом файла и его качеством.
и фотошоп и гимп спрашивают у пользователя с какими параметрами им сохранять изображение (в условных единицах) .
для пакетной обработки вам лучше использовать что-то попроще и специализированное.
VSO Image Resizer

Alex

самая лучшая, быстрая и удобная это кэнон DPP

Дима Ормонов

ASDsee - быстро и качественно сжимает фотографии, в том числе и в пакетном режиме. Имеются удобные установки для управлением параметрами сжатия.

Olga Hlinovskaya

В "Домашней Фотостудии" есть пакетная обработка. Она уменьшает размер фото и при этом максимально сохраняет их качество. Вот тут эту программу можно скачать: http://amssoft.ru/homephotostudio/