Оксана Голенкова

Хочу стать фотографом.. . Есть ли такой сайт?...

В будущем я бы хотела стать фотографом: ) Ну или хотя-бы как хобби - фотографировать.
Мне хотелось бы найти такой сайт типа "онлайн фотошколы" чтобы там можно было и научиться чему нибудь, и чтобы твои работы просматривали и критиковали настоящие фотографы, давали советы, домашка так что ли.. . и т. д )(Наверное такого сайта нет, или я плохо ищу)
Ну или хоть человека такого найти. Просто оочень хочется вот, научиться. А не просто фотографировать на автомате обычные пейзажи, портреты и т. д.
)

Станислав Л

Уважаемая Виктория.
Ваше желание учиться, а не хватать аппарат и идти делать фотки "как-нибудь" похвально. Это означает, что Вы уже встали на верный путь.
Что касается обучения, воспользуйтесь например вот этим фотокурсом:
http://free-course.si-foto.com/
Кроме того, слышал пару неплохих отзывов о фотокурсах ЕШКО (сайт ЕШКО найти не проблема) . Это платно, но дешево.
Ну и общайтесь на таких тематических сайтах/форумах типа club.foto.ru

Искренне желаю Вам удачи)) )

Да, ну и конечно ознакомьтесь в первую очередь с инструкцией к фотоаппарату. После этого ознакомьтесь с простыми основами где-нибудь, например тут: http://www.64bita.ru.
Потом курс, указанный мной выше. И побольше практики)))

Светлана Орлова

(1) Как ни странно, но одна из лучших он-лайн фотошкол - это foto.ru
Там Вас и научат и домашкой закидают и такое профессионалы оценят, что мама не горюй.

(2) Несколько человек научились весьма неплохо снимать выкладывая свои фотографии на ответах, что в отличие от фото. ру бесплатно и быстрее учит отличать пустой базар от ценной информации. Однако, здесь надо быть готовым к тому, что большинство будет материть Ваши фотографии почем зря. Просто надо не обращать внимания на пустые слова и внимательно изучать дельную критику.

(3) на автомате можно снимать совсем не обычные, а даже великолепные портреты и пейзажи. Строго говоря, автоматика камер сегодня так развита, что с ее помощью можно не задумываться о технической стороне кадра. А необычность и "интересность" лежат как раз не в технической плосткости, а в идейной и сюжетной. Вообще, интересный портрет, снятый на мыльницу в сто крат лучше скучного, но снятого на самую лучшую зеркалку.

Мария 89

погуглите!

Анастасия Лень

Посмотрите эти уроки для начинающих, они хороши и бесплатны http://photolessons.profotovideo.ru/