Gennadiy Sobran

Хочу стать фотографом.

Хочу стать фотографом! С чего начинать? Может сайты подскажите может людей который проконсультируют! ? Спасибо!

Тэране

Не стоит лезть в эти дебри, надо быть сумашедшим чтобы хотеть стать фотографом
вы знаете, что на одно предложение снять свадьбу-примерно 120 желающих фотографов?

Сергей

Начать с понимания: фотография - это творчество, а не тупое срубание бабла. Если бы вам это занятие нравилось, вы бы не задавали такого вопроса, так как начали хоть с камеры на мобильном, хоть со спичечного коробка снимать, лишь бы попробовать, развиваться, искать интересные места, людей, ракурсы. Покупка камеры не сделает Вас фотографом, как вы этого ожидаете.

Аленочка Потапова

Купите фотоаппарат, научитесь им пользоваться. С этого начать.

На
Наташа

Фотографами не становятся, ими рождаются!

Сергей Бабыкин

.."С чего начинать? "
- Можно тупо купить фотоаппарат. . Начать "нажимать на кнопку" и вываливать фото сюда, в категорию "фото-видео" с вопросом "Как вам фото? ".
Тут, по-быстрому, заодно и проконсультируют..))

Азиза Бахронова

начинать надо с фотоаппарата "смена-8м", фотоувеличителя "ленинград" , школьного фотокружка и пр. ,
нажимание кнопок на современных фотодевайсах и фотограф - разные понятия

Konstantin Malichenko

Хорошие и умные книги по фото http://rumata.net/books/

Же
Женя

хочу стать фотографом!! ! -просто хотеть, этого мало, надо иметь способности и любить то, чем предполагаете заниматься...

Лена Шаймардянова

если на фото вы, то уже поздно. Начинать надо было не позже 16 лет, а лучше в 12