Dinara Mirzoeva

Имеет ли право отец взять пособие за 2-го ребенка?

Имеет ли право отец взять пособие за 2-го ребенка, если ребенок от бывшей жены есть (но он с ней) , а 2-й ребенок будет от второй жены? По-сути-то получается, что у меня 2 ребенка уже будет. Обеспечиваю обоих. Демографию повышаю.

Василий

В России отец ни на что не имеет прав

Konstantin Popov

нет не имеет такого права .

Миш Миш

нет, не имеете.
п. 3 ст. 11.2 федерального закона №255-фз от 29.12.2006 г.
" При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. "
У вашей жены ребенок первый и пособие на него будет назначено как на первого не зависимо от того, кто за ним обратиться вы или мать ребенка.

Алексей Сладких

вот вторая жена ваша и будет получать.
вы как моя знакомая (родила троих детей-лишена родительских прав первым ребёночком-по сути-трое детей и ей положено земля от государства бесплатная на строительство-власти местные отказывают что лишена и не дают. та написала письмо Путину! И ЕЙ ДАЛИ землю как с троими детьми! (есть у людей совесть? нет!!!! безтыжие (