На
Наталия

Как высчитать годовой доход для ИП на ЕНВД, если он оказывает услуги по перевозке грузов, кассы нет, машина одна?

Kate Zhivetina

Формула для расчета налоговой базы за отчетный период (грузовые перевозки) :
Налоговая база (вмененный доход) за квартал = Базовая доходность за месяц (6000 рублей) × Количество транспортных средств, используемых для перевозки, за первый месяц квартала + Количество транспортных средств, используемых для перевозки, за второй месяц квартала + Количество транспортных средств, используемых для перевозки, за третий месяц квартала × К1 × К2
http://www.zakonprost.ru/content/info/1621
К1 на 2013 год = 1,569.
К2 – коэффициент, устанавливаемый местными властями для каждого вида деятельности. У нас, в маленьком городе, для грузоперевозок К2=0,8; (в больших городах выше) .
ЕНВД составляет 15% от вменённого дохода.

В прошлом году ЕНВД можно было уменьшить на сумму платежей в ПФР и ФОМС (но не более, чем на 50%).
В 2013 предприниматель (без наёмных работников) может уменьшить ЕНВД на 100 % от суммы платежей в Пенсионный фонд и в ФФОМС. http://www.nalog.ru/about_nalog/4045001/
Для большинства ИП эти платежи больше, чем ЕНВД, поэтому декларацию надо подать, а НАЛОГ ПЛАТИТЬ МЫ НЕ БУДЕМ!