Салимов Арыслан

Почему черви во время дождя выползают на поверхность? Ваши необычные версии этого явления?

Че
Чеэто

Вылезают, чтобы набить морду соседу сверху, который заливает их квартиру.

Ga
Galina

Нечем дышать. Земля пропитана водой. Если червяк попал в лужу и потерял ориентир, то он гибнет.

Denis

червы чморят прохожих людей"мол, игыгыгы, вы такие все грязные. а нам пофиг Гыгыгы

Катюша

Всё просто. Во время дождя почва перенасыщена влагой. Им становится нечем дышать, и они вылезают на поверхность, чтоб не умереть. По такому же принципу очищают плоды от червей: на некоторое время оставляют их в емкости, наполненной водой.

Киселев

их органы дыхания видно не приспособлены к воде

Юл
Юлия

ответ прост- дождик необходим как массаж)

Ан
Анастасия

Им не хватает кислорода.

Ян
Яна

А чего сочинять. Потому что дождь заливает их норки

Ди
Диана

Вылазят посмотреть - какой урод заливает их квартиры!?