Саша Topsecreat

Получения загран. паспорта

Подскажите пожалуйста, мой загран. паспорт лежит в паспортном столе на о. Сахалин, а сам я нахожусь во Владивостоке.
Могу ли я написать какое либо заявления, что бы мне переслали его во Владивостокский паспортный стол и отсюда его забрать? ?

Ну или какие нибудь другие процедуры.

Спасибо за ответы, Да возможно напутал с паспортным столом, но вы меня поняли что я до вас донести хотел 🙂
Еще раз спасибо

Любовь Попова

нет, получать только в том, я тоже пытался чтоб мне из сургута в воронеж отправили, сказали, что нельзя, тот тут получать 😞

Ро
Роман

Тезка, а Вы не путаете? Паспортные столы не занимаются выдачей паспортов. Ни внутренних, ни заграничных.

В соответствие с Административным регламентом ФМС данная процедура предусмотрена только для внутренних паспортов.
Заграничные переслать для выдачи в другой регион нельзя.

Анастасия

Нельзя.