Екатерина Зозуля

Виза в США. За сколько месяцев до окончания действия российского з/паспорта можно получить визу в США? Спасибо

Алексей Макаров

Если не ошибаюсь, он должен быть действителен не менее 6 месяцев после предполагаемой даты въезда в страну. Например: сейчас апрель, планируете въехать в мае, не менее чем до ноября месяца.

Татьяна Сущевская

Для выдачи визы паспорт должен быть действителен на момент собеседования (только не надо бросаться в крайность, т. е. 2-3 недели запаса у паспорта должно быть для приличия))) . На срок визы это не влияет. Если паспорт заканчивается через месяц, Вам могут дать трехлетнюю визу. Потом Вы получаете новый паспорт и въезжаете по двум: новому и старому с визой.
Для поездки - действителен на срок пребывания в США. Хотя в интернете есть противоречивая информация, но на деле - в день вылета паспорт должен быть действителен, и этого достаточно.

Le
Lena

Пол года по всем