Ан
Анастасия

Возможно ли сесть на шпагат за месяц?

Занимаюсь тайским боксом растяжку делаю через день, скажите вохзможно ли сесть на шпагат на месяц? Если да то какие упражнения делать (Эффективные )

Люба Якуничева

возможно за неделю. Связки не потяни только. А упражнения можно в интернете найти.

Рамай

Сначала надо было сесть на шпагат а потом заниматься тайским боксом.
Есть еще индивидуальные особенности организма. Со мной занимался одноклассник так он сел за месяц а я пол года мучился, хотя упражнения делали одинаковые и вместе.

Ага. . а у девушек связки эластичней.!

Кристина Литвиненко

Конечно!
Если заниматься будешь!
У меня подруга, я с ней поспорил что она не сядет за месяц на шпагат, причем с нуля.
Итог, я продул)

Ма
Мария

А в тайском боксе он вообще нужен? потому что удары, которые бьют например в тэхквандо и в кёкушинкай со шпагата, они очень слабые, в тайском боксе бьют прямой в корпус, чтобы соперника на дистанцию оттолкнуть, а когда бьют в голову этот же удар он слабый, ну топором ещё бьют, он тоже не сильный получается, нога не успевает набрать скорость,
лучше кроме тайского бокса ходи ещё на бокс, в боксе хорошо ставят руки,
в тайланде их так не ставят, правда они коленями и локтями лупят так, что блоки не помогут, вон Джордж Петросян, хорошая боксёрская школа в первую очередь.