Мария Москвичева

размер штрафа за использование левой розетки

Софья Каширская

Если Вы имеете ввиду розетку, которая была включена мимо счетчика, то тут фиксированной суммы штрафа нет. Вам будет выставлен счет за неучтенное потребление электричества за какой то период, какой неизвестно, как решит энергоснабжающая организация. В зависимости от того, что подключалось к розетке и т. д. По 165й, да еще и УК еще никого не привлекли, тем более частных лиц, максимум что может быть, отключение. Говорю Вам как человек работающий в данной сфере. Штраф от энергокомпании и всё, ничего более не грозит. Правоохранительные органы даже вмешиваться не будут. Штраф не заплатите, отключат. Вот и все дела

Елена Тофан

Незаконное потребление электрической энергии влечет ответственность по статье 165 УК РФ.