Зу
Зулхарнай

Машину находящуюся в городе, эвакуатор ГИБДД отвез на штрафстоянку, находящуюся в области. Законно?

Не заметил свежепоставленный 3.27 в привычном месте парковки, где ранее его не было.
Виноват, но ехать за машиной за 50 км от города желания нет, хочу привлечь к этому тех, кто ее туда отвез.

Просьба отвечать на вопрос тем, кто знает на него ответ и может его (с буквы законно) обосновать. Шутники лесом.

Ка
Каин

Где было место, туда и отвезли. Другого доказать невозможно.

Андрей Талин

Себе дороже выдет!

Алексей С.

раньше нужно было думать, теперь выручай своего железного коня.

Vip Александр

ты всё равно если даже в суд подашь то ты проиграешь, потому-что они всегда правы, они скажут для чего глаза нужный что не заметил этот знак, так что едь за своей машиной сам выбора у тебя нет, а штраф стоянка может быть платной, они всё-равно выполняют закон!

Дарья

Возможно законно, если припарковаться в неположенном месте. Если штраф заплатить то все будет ок!

Олеся

чем же ты их так обидел

Сергей

Список штрафстоянок утверждается правительством соответствующего региона. Адреса по реионам сморите здесь: http://www.gai.ru/dictionary/moskva/shtrafstoyanki/
В Вашем случе можно написатьжалобу в ГИБДД, а потом обратиться в суд с иском, взыскать можно разницу за плату за эвакуацию и транспортные расходы. Удачи!