Ольга Левчук

Что едят в Великобритании. Например: на Рождество индейку...

Надя

На пасху едят кролика (пасхальный кролик) , на завтрак -- овсянку (поридж) .
Вспомните фильм про мистера Шерлока Холмса, доктора Ватсона и сэра Генри Баскервилля. Как говорил дворецкий Бэрримор: Овсянка, сэр!
Причём, настоящий поридж -- это не то, что готовят из овсяных хлопьев ("Геркулес"); настоящий поридж варят исключительно из зёрен (семян) овса.

Рустам Рустам

Еда в Англии очень вкусная, особенно мясо. Практически в любом пабе можно заказать «lamb shank» - голень барашка и сhicken curry - кусочки курицы в соусе карри. Правда по праздникам британцы себя не сильно утруждают: готовят рядовое картофельное пюре а к нему поджаривают на гриле толстые сосиски, либо куриные ножки.
Рыбу в Британии тоже любят, особенно с картошкой, - отсюда знаменитые английские «Fish&Chips», местный фаст-фуд, продающийся в киосках аналогично кебабу, шаурме и слоеным пирожкам... .
про "овянка, Сэр",я промолчу!)))))) )

Руслан Юмаев

А как же йокширский пудинг, веллингтонское филе, ростбиф, пастуший пирог и яблочные пироги?)))