Алла Сёмина

У меня попугаи девулька и мальчулька. девочка ждет потомства они с мальчиком в 1 клетке её надо отсаживать?

Серег@ Костоглодов

Екатерина Сапожникова, вы хоть понимате, что вы пишете, да еще и людям советуете?.. Люди и так, похоже, совсем не разбираются-а если возьмут, да вас и послушают.. В лучшем случае самка тогда все бросит, ну а если уже села насиживать-тогда и погибнуть так может. Попугаи-не хомяки, и самцов у них НИКОГДА не отсаживают. Кто в таком случае будет кормить сидящую на яйцах самочку? Попугаи живут СЕМЬЯМИ-и вместе и потомство свое выкармливают. У волнистиков, бывает, попадаются самцы, которые самок во время насиживания кормить отказываются-и тогда те просто погибают от истощения. А вы пишете-СОВСЕМ самца отсаживать.. Раз уж решели заняться разводом-так самое элементарное хотя бы узнайте. Выйдите на указанный выше форум, также на сайт Волнистые. ру. Возьмите хотя бы ЛЮБУЮ книжку-и почитайте. Вы простите, но если вы даже не знаете, что самцов у попугаев НЕ ОТСАЖИВАЮТ-значит, вы действительно ни о чем совершенно не знаете. А "наобум"такие дела все-таки не начинаются...

Валерия Ш.

а самочка уже сидит на яйцах ?
Если нет, то почему вы решили что она ждёт потомство ?
У меня 5 лет прожили пара попугаев, а потомства так и не было ни разу.
А если сидит на яйцах, то отсаживать самца нельзя, он кормилец.

Мажинова Оксана

Нет, ни в коем случае. Самец кормит самочку, пока та насиживает кладку, потом вместе с ней выкармливает птенцов.
Форум Волнистые попугаи. ру раздел Разведение - у Вас будет еще много вопросов, Вам на них ответят. И просто почитайте там о разведении.

Светлана Цинк

Лучше отсадить. Потому что самец может ревновать и выбрасывать яйца из гнезда.

St
Stas

Можно не отсаживать. Посмотрите на поведение самца. У меня самец кормил самку, а затем и птенцов. Если Ваш самец будет слишком агрессивен, то отсадите.