Катя Вотчал

Как возродить русскую культуру?

Все мы замечаем, что постепенно русская культура теряется в тумане джипов, стеклянных высоток, мини юбок, иммигрантов с юга ( я не нацистка и не расистка, но все же кровь смешивается) . Кажется, в городе безкультурие и кошмар, а в деревне- красотища, однако, там тоже сейчас в основном алкаши проживают (за всех не отвечаю) , и какая там культура- хотя бы посмотреть идиотскую программу "пусть говорят", еще хуже там дела, чем в городе.. .
Появилась мечта такая, найти самое красивое место в России на берегу какой нибудь речки, построить там красивую церковь, хорошую школу и благоустроенные небольшие домики-избы в русском стиле, даже провести там газ и воду, все таки все равно 21 век, и пригласить к проживанию какие нибудь чисто русские малоимущие верующие многодетные семьи, при условии, что они не будут злоупотреблять алкоголем, курить, и вообще одеваться чисто в русские одежды и заниматься какой нибудь хорошей сельско хозяйственной деятельностью. Ничего общего со старообрядчеством.
Как думаете? 🙂

Ольга Маширова

Надо в школах предметы такие внедрять.
Не просто эстетики.
А русское прикладное искусство например.
Русские обычаи изучать.
Пока кто-то еще их помнит.

Mari Djon

не выйдет. Утопично. От мира отгородиться нельзя. Когда каждый из нас (хотя бы каждый третий) озаботится проблемой культуры и начнет окультуривать жизнь вокруг себя - тогда результат последует

Андрей Семенков

Нужное количество колючей проволоки, овчарок и автоматчиков посчитали?
Прикладами в рай загонять? Проходили уже...

Павел Старченко

Кстати, воцерковленные многодетные малоимущие семьи так примерно и живут. Кроме, пожалуй, русской национальной одежды.
Инна Красильникова права - это страна Утопия в чистом виде.
Можно этно-городок построить, в русском стиле. Может получиться удачно.

Алексей Михайлычев

А русская культура не умерла. Не возрождать а развивать надо.
Выбросте из головы лапти и онучи - 21 век за окном.