Диловар Шарипов

Ищу хорошее стредство от боли в горле

Нужно средство от боли в горле, у меня хронический танзиллит, ужасно просто мучаюсь ничто не помогает

L8
Lakezz 888

Привет тонзиллитчикам! Если обострение, то полоскать ежедневно по несколько раз сначала теплым раствором соды (полчайной ложки на неполный стакан ), горло размягчится. А потом сразу эвкалиптом ( в аптеке трава, заварить можно просто в банке ). Эвкалипт как вяжущее, дезинфекция. Ромашка, шалфей - тоже неплохо. Леденцы подобрать какие-нибудь. Иногда смазываем раствором Люголя в глицерине ( в аптеке ). В него входит йод. Часто нельзя мазать, ожог. Смазываем на ночь. Пить в период обострения только все теплое. А когда боль пройдет, заняться закаливанием горла. Полоскать хотя бы просто водой ежедневно. Сначала комнатной температуры, а потом постепенно охлаждать воду. Нам помогает. Здоровья!

Наталия Сушко

самое лучшее средство это стопангин, всегда и всем помогает, очень быстро

Ин
Индира

Гексорал или Тантум

Баха Нормурадов

СЕЙЧАС НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ, попробуйте черную редьку с медом - курс 5 дней.

Виктория Лебедева

Лук репчатый, одну голову скушал - Опля и горло не болит. Хотя вредно для желудка. А лучше Мощный Стрепсил купить в Аптеке, Одна таблетка снимает боль и лечит хорошо, но если переборщить с такой таблеткой можно получить эффект наркоза на твоё горло

Денис Вишняков

Всего один раз и все!! !

Обработай АВИАКЕРОСИНом!! !

поверь, на вкус не очень приятно, но помогает моментально!!!

Андрей Полозов

Йодинол, сильное средство, им смазывать.

На
Наталья

меня в дестве родители от тонзилита избавили зверским способом - взяли и отвели на операцию тонзиллоэктомию - тонзилита не стало - полсе операции фарингит (как побочка полсе операции) реально замучал - тоже ищу способы избавления от боли в горле
а ты попробуй поизучай вот этот материал может там и анйдешь что себе полезное
http://alladvice.ru/health/ill/tonsils-4.html

ксати ответы выше очень хорошие тоже буду их для себя использовать