Алексей Бученков

Ортокератология (ОК-терапия) использование контактных линз в режиме ночного ношения

Может кто пользвлся этими линзами ? .ваши отзывы ...и ккие противопоказания

Антон

Контактные линзы - они больше вреда приносят, чем пользы, что бы ни говорили офтальмологи.

Макс Синицын

пользуюсь ими уже лет 5-6, с 16 лет.
единственное, что задолбало - вечером одевать линзы, утром снимать и мыть.
а так одни плюсы: зрение днем 100%, если одну ночь пропустить без линз, зрение подсядет, но не намного, если вторую ночь без линз - зрение фактически такое же, как в принципе без них. ниже своего уровня оно не сядет. на осмотре врач говорит, что зрение перестало садиться и встало на одной отметке. при том, что я работаю за компом. глазные яблоки в порядке.
вообщем, очень рекомендую, естественно, после консультации непосредственно с врачом.
кстати, когда пошла в первый раз (с момента начала ношения линз) к абсолютно к другому окулисту в другую клинику (врач не по линзам, а просто окулист) . захотела проверить все ли в порядке с глазами, а то мало ли в клинике линз наговаривают, доверяй, но проверяй) в итоге врач очень удивилась, обрадовалась, что у нее пациент с ок, говорит "что все только собираются носить такие линзы, а из-за страха какого-то не носят"... вообщем, осмотрела мои глаза вдоль и поперек, и осталась полностью довольна.