Яна Гасанова

А говорили, что в Казахстане любят русских?

Се
Сергей

пора там советскую власть вернуть

El
Elgo

А как Вы поступите если где нибудь в центре Новгорода улица будет называться например им. Аблай Хана или Алии Молдагуловой? Думаю эти таблички вырвут с корнями сами жители.

Та
Татьянка

Я из палодара.Ничего такого тут нет.хотя жить здесь ну не очень чтобы.Но врочем и в России полно мест где не любят русских.

Тв
Твоя

в году 2000-м на на здании пединститута в Караганде было написано:
"русские,не уезжайте.нам нужны рабы и проститутки!"
надпись не закрашивали почему-то очень долго...
а сейчас пошла очередная волна,бегут от туда кто куда.
нам даже звонят едва знакомые люди,земляки,
и спрашивают,сможем ли мы приютить на первое время.
не отказываем,у нас дом большой и гостевой жилой домик.

Алена

Ну первое- они забыли, что не придя к ним русские так бы из чайника подмывались.Второе-я прослужил в Казахстане 15 лет,могу сказал что взрослое население относится нормально.третье-Эти ошмотки-соплики и в добавок руководители не" помнят" не приди к ним русские так бы и в степях кобыл гоняли.

Та
Татьяна

Это типичный вброс, чтобы поднять возмущение. Надо отметить, что они совсем не знают историю региона. Так как "переименовывают" улицу Канаша Камзина, Героя СССР, Второй мировой войны.

Ал
Александр

Никогда этого не было ,мои родственники в конце 80-х бежали из Казахстана оставив всё своё имущество ,а причиной было притеснения, постоянные угрозы физической расправы над их малолетними детьми

Геннадий

правильно надо защищать родной язык и от русского избавлятся совка больше нет

Ол
Ольга

Казахи у русских перейдут в разряд чурок.))
Вообще кругом одни враги русских.
Почему так?

Вот бы задуматься.)))

Ан
Анютка

На то и Казахстан, чтобы везде было по-казахски, язык должен развиваться

Алёнка

Нет, не любят. Русские из Казахстана уезжают.