Елена

Почему в Казахстане говорят на русском?

Руслан

Когда то было такое как "Советский союз" так вот все разговаривали на русском потом Казахстан отделился и всё! А русский язык так и остаётся!

Таня

Северный Казахстан это казачьи земли и это целина, на развитие которой собрались комсомольцы - добровольцы и не только добровольцы со всей страны. Самые крупные города особенно северного Казахстана основаны русскими, во время Войны в Казахстан эвакуированы огромное количество заводов с огромным населением, сосланы десятки народов. Это люди создавшие индустриальный Казахстан. В этой республике нет открытого выдавливания их. Правда оказахивание ведется и там. Но это достигается другим путем, просто у самих Казахов рождаемость выше чем у других народов. Этот путь хотелось пожелать бы и России, тогда в ней не было бы многих проблем - но не получается рождаемость именно русских и других многочисленных народов, увы маленькая.

Антуанетта Чернецова

Много оседлых сограждан!)

Ирина Белозерова

Последствие заболевания под названием СССР

Алишер Хабибуллаев

Потому что русские здесь у кочевников развили культуру и письменность

Сергей Меньшов

Международный язык (рабочий язык ООН) , язык межнационального общения. В державе Ахеменидов (древне-персидской) говорили на арамейском, в современных Индии, Пакистане и ЮАР говорят на английском... даже в США, и то по-английски говорят.

Виктор Макаренко

а почему в греции на турецком в ирландии на английском.

Арина Сизова

там живет 4 миллиона русских

Екатерина

патамушта)