Людмила Фанасова

можно ли русским назвать любого, кто хорошо говорит по русски?

Настенька

Ну, думаю нет.

Да
Дарья

Нет, конечно. Человек может хорошо говорить на многих языках.

Ал
Алексей

Русский это тот, кто мыслит по русски, живёт по русски и не покидает Россию какой бы она не была.

Ев
Евгений

русским можно назвать того кто живёт по русски

Сл
Славик

Недавно Хазанов (еврей) сказал в телеэфире Первого канала фразу от И.Глазунова(художник): Я считаю русским того, кто любит Россию. Вот и я подписываюсь под словами академика.

Иван

Национальность определяется языком и самоопределением. Если для человека русский - родной и он сам себя считает русским, значит он русский.

Инна

Ну, если в паспорте указана другая национальность, то нет.

На
Настя

и че если ты отлично говоришь на английском ты англичанин или испанском-испанец

Та
Татьяна

нет
настоящий русский должен ходить в шапке-ушанке, иметь ручного медведя, играть на балалайке и с торчащей чекушкой из кармана

Тим

Нет, если не представитель русского народа. хотя сейчас всем пофиг.

Юл
Юлия

Заграницей так и говорят, другое дело в самой России

Ak
Akosia

Дык сброд блАтных и шайка нищих ...