Эн
Энжеша

Всем ли Господь дает Свой некомфортный дар — муки совести, или только тем, кому это может послужить ко благу?

Valera Novikov

Совестью обладают только зрелые души.. . у новеньких её нет, не наработали ещё... Совесть - это шишки на тонких телах, появляются с опытом:)))

Катерина Ионова

Господь дает один дар - животворящий дух, сознание. У кого его больше, тот и ближе к Богу, тот и мучается больше. За все надо платить.

Виталий Красилов

Обладание всяким даром есть удел избранных, поскольку он дает одновременно и дополнительные возможности на жизненном пути.. . конкретно этот позволяет исправить уже совершенное...