Назгуль Исраилова

Почему всевышний создал вселенную и людей, способных грешить и деградировать?

Если бы я создавал вселенную, то запрограммировал её так, что существа по умолчанию не смогли бы грешить и деградировать. Не пришлось бы тогда присылать всяких пророков, чтобы они писали всякие сказки, которые бы учили тому, как не грешить и не деградировать. Рай по умолчанию для всех, с бесконечной эволюцией, все довольны, все счастливы и т. д. и т. п.

Денис Денис

Читаю ответы на ваш вопрос и уссываюсь. Верующие - поразительные пургометы. Вот за это я их и люблю, потому я и хожу на РВ. Это ж надо такого бреда понасочинять.

Жанна Блохина

люди это вечные души, которых никто никогда не создавал.
Бог дал людям возможность воплотиться, предоставим им физическую оболочку, чтобы они могли совершенствоваться испытывая грубый опыт физического тела.
Существует глобальный процесс эволюции души - от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.

Люди это не роботы, которых можно запрограммировать, люди это живые души, которые способны к творчеству, к фантазии и т. п.
Поэтому пересмотрите свои взгляды на людей и на Бога.
Подумайте хорошенько.
Эволюция происходит в цикличном круговороте.
На каждом этапе происходит отбор, особенно жесткий отбор в конце Вселенских периодов.
кто сдал экзамен на зрелость души, переходит на следующий уровень, а кто не сдал, тот вынужден повторить период обучения.
Всё как в школе или как в Вузе.
Вроде понятно объясняю?

Павел Броник

Бог дал нам свободу воли. И создал нас по своему подобию. . Мы совершенны изначально. Нет такого понятия как грех. Бог познает себя на опыте через нас. Познание возможно только тогда, когда есть с чем сравнивать. Без света нельзя понять тьму, без черного не будет белого. Наш материальный мир имеет двойственную природу. У всего есть свои противоположности. И тьма и свет части единого целого и не могут друг без друга. Но в мире Бога, в мире Абсолюта все едино и все совершенно

Андрей Мякишев

ну если вам нравится быть тупой марионеткой в чьих-то руках - ваше право.
но человек создан со свободной волей, которую может направить к Богу, или во зло

L@dy Uncert@inty

Бог создал, всё прекрасно в своё .время. Человек был создан со свободой воли, люди сами отказались от правления Бога. Решив самим выбирать что такое добро и зло. К чему это привело, мир погряз во грех и деградацию. Но у послушных Богу людей есть надежда: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Откровение 21:3,4).

Иван

." Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя? » Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».