Mister Elephant

Если мать умерла а у нее есть еще брат возможно что от квартиры что то достанется по наследству мне?

Мама не была прописана в квартире а дядя прописан и в привотизации учавствовал

Квартира родителей матери

Сергей Каргин

наследники первой очереди, родители умершего, супруг (а) и дети.. . а брат уже во вторую очередь, так что достанется вам, а не ему
если квартира родителей, то причем тут мать которая была не прописана даже там?
о каком наследстве может идти речь вообще

Светлана Роц

Наследники первой очереди - в равных долях дети, родители, братья, сёстры умершего.

Александр Наумов

Если Ваши бабушка и дедушка имеют долю собственности в этой квартире, то Вы сможете наследовать долю своей матери (по представлению) , которая могла бы ей достаться, если бы она была жива на момент открытия завещания

Дмитрий Соседко

вам по наследству достанется то, чем владела ваша мама на праве собственности

Вера

достанется только в случае если ваша покойная мать имела долю (собственности) в той квартире.
(либо право на наследство)

Александра Евдокимова

Если ваша мать принимала участие в приватизации, т. е. она является собственником доли, то Вы как наследник первой очереди, имеете право принять наследство.

Анна Яновская

Квартира родителей мамы и ее брата. Но ваша мама не прописана в этой квартире и не имеет долю в квартире? Квартира принадлежит вашему дяди? Если ваша мама не имела долю в этой квартире, то вы не чего иметь не именно в этой квартире не будете.

Светлана

Как вам может достаться что-то по наследству, если умершая мать не имела на эту квартиру никаких прав?