Ксюша Сабор

Кому по наследству перейдет квартира

Мама приватизировала свою квартиру в 90-ом году на себя одну. В 2011году вышла за муж и прописала мужа к себе. Недавно она умерла.

Gusserus

Муж и дочь наследники первой очереди в твоей ситуации, поэтому вы наследуете по 1/2 доле. Но тебе обязательно нужно нотариусу по месту дительства мамы ДО истечения 6 мес. подать заявление о вступлении в права наследования, а то срок пропустите

Денис Кондратеня

наследникам первой очереди - супругу, детям, и её родителям если живы.

Саламат Осмонбаев

Муж-наследник своей жены. А потому Вам достанется только половина квартиры.

Vadim Rusov

Как-то странно, Закон о приватизации от1991 года. Вы в квартире жили в этот момент, от приватизации отказались или нет? , тут правда все равно право собственности пополам, но можно отжать право пользования всей квартирой. А мама с отчимом реально жили вместе? или он уходил-приходил.