Надежда Бочарова

Фронтальный разъём под микро

Перерыл интернет и нашел много всякого разного и не интересного, но так и не понял, как подключить фронтальные гнёзда.
Понял что надо рыться в BIOS и включить их, но настроек Front audio я не нарыл, прочитал что HDA переключить в AC97 ну или что то типо этого.
Вроде бы сами гнёзда к матке подключены, да и USB работает спереди нормально.
Для тех кто не понял что написано сверху: Мне надо в bios подключить фронтальный разъём для микрофона!

Кирилл Крылов

если в материнку провода вставлены правильно то должно и так работать

Andrews Andrews

USB и фронтальные разъёмы подключаются отдельно друг от друга. Так что надо убедиться, что подключено всё (если наушники работают от переднего разъёма, то и микрофон тоже должен работать) .
Ещё бывает несовместимость, например, плата поддерживает только HDA, а на корпусе AC97. Тогда в биосе надо поиграться переключателем HDA - AC97. Кроме того, такое переключение может быть заложено и в диспетчере устройства (Диспетчер Realtek HD Audio). Его тоже можно понастраивать. Отдельно в биосе настроек для микрофона не бывает.
В общем, параметр HDA - AC97 нужно настроить так, как поддерживаются гнёзда на корпусе. Если есть инструкция на корпусе, то посмотри