Анастасия Шишова

ребят, помогите тупому созданию.

сегодня сел трезвый в машину, Почти пристегнулся и ремень безопасности заклинило, плавно подергал не идет... в итоге он полностью в катушку смотался и не вылазит теперь оттуда, езжу так ((( Поделитесь советом как можно исправить... впервые с таким сталкиваюсь, машина ВАЗ 2112...заранее всем спасибо

Михаил Убирия

До этого пьяным ездил? У нас один мужик каждый день на завод пьяным ходил и его пропускали. А потом завязал, а не пускают - рожа не та, подозрительный.

Анна Саламатина

можно или купить новый или этот попытаться починить

Светлана Пронина

сними пластик-там стоит катушка на не с боку собачка которая держит ремень--посмотри может что слетело - взглядом визуально --или закусило-----отогнешь отверткой ее и ремень ослабнет --а там по ходу дела сам поймешь

Rivka Mativetskiy

короче надо это заменить в автосервисе

К9
Кatrin 999

разбери катушку и снова собери. или без ремня ездий. можно машину поменять

Ирина Панкова

Отвинтить катушку и попробовать подёргать под разными углами - в ней есть датчик уровня, может он подклинил.

Baba.nina Pixto

попробуй смазать механизм или купи новый

Михаил Поликахин

я бы заменил не думая, на своей безопасности глупо эксперементировать

Олимп Недвижимость

Нужно снять пластиковую боковую крышку с катушки. Под этой крышкой увидите хитрую сферу с железным шариком внутри и рычажком, который упирается в зубчатое колесо катушки. Аккуратно снимите эту сферу, откройте ее крышку и посмотрите, почему рычажок застрял в фиксирующем положении. Может ось загрязнилась, может под шарик грязь попала.. . там по месту видно будет.
Но это если вам интересно разобраться с вопросом.
Мое мнение - купите новый ремень - безопасность превыше всего! Здоровья вам!