Василий

Есть ли опасность заразится сальмонеллезом после жарки яйца?

Екатерина

При термообработке свыше 60 градусов сальмонела погибает! С удовольствием пью сырые яйца и до сих пор не пострадала! Опасность существует только для тех, кто о ней много думает! Мысли притягивают опасности!

Инна

Нет, конечно!

Masha Volkonskaya

Есть. Для снижения вероятности желток нужно прожарить до жесткого, а яйца предварительно хорошо помыть.