Jkub Jkub

Ребята, мужики, работяги, хозяины своего дома и рабочего места, какой сварочный аппарат купить? Инвертор? Трансформатор?

Какой мощности он должен быть для сварки каркаса из швеллеров с толщиной стенки 5-8 и более мм? Также важно то, что использоваться он будет как в разовых так и объемных работах. Тоесть это не для игр, нагрузки могут быть. Какой надежнее, эфективнее и при этом в разумных пределах по стоимости?

Алтын Касымбеков

Инвертор. Важная его черта - мобильность, а это дорогого стоит. Так же и варит он намного стабильней трансформатора, особенно при плохой электросети. Для ваших целей нужен как минимум 200 - амперный и рекомендую фирменный. Обойдётся в норм. магазине тысяч 10 - 12.

Светлана Кузнецова

Инвертор тоже серьезный аппарат, только выбрать надо такой, который рассчитан на электрод D4 или даже D5, максимальный сварочный ток 180А и более.

Максим

какой вам телевизор дома больше нравится, на лампах или ЖК, плазма. Точно также и сварочный агрегат. Бытовой для дома, - и по весу, по току-регулировке, и прочим параметрам предпочтителен инвертор.

Евгений Никитин

Определенно стоит выбирать инвертор, он будет намного удобнее и надежнее в эксплуатации, трансформаторы это уже устаревшая технология.
Для металла 5-8мм вполне сгодиться аппарат на 180-200А, а вот какой именно Вам стоит купить сильно зависит от вашего бюджета.
Я бы посоветовал Вам приглядеться к Сварогу ARC 205 B (Z203S). Увеличенный показатель ПВ% (период включения) позволит Вам варить им практически без перерывов, да и по остальным характеристикам аппарат более, чем достойный и не сильно дорогой.
Ко всему вышенаписанному еще добавлю, что на данный аппарат распространяется 5-летняя гарантия производителя (2 года+3 года при условии ежегодного обслуживания).

Ольга Быканова

У меня сварочный инвертор Сварис 200 вот тут более подробно можете прочитать про данную модель http://www.svaris-spb.ru/invertory-mma-svaris-200.html очень хорошая и качественная модель, пользуюсь уже около полу года ею, пока не подводила.