Катеринка Балеринка

Как вы думаете, что обозначает такой очень известный оккультно-эзотерический термин, как ЧЁРНЫЙ УЧИТЕЛЬ?

Я здесь имею в виду вовсе не цвет кожи (хотя случайно цвет кожи здесь может быть и чёрным, но лишь в одном из многих случаев) , а именно что некое специфическое отношение такого вот учителя к своему ученику.

Фа
Фарида

Чёрный учитель -это учитель-сущность из нижнего астрала.

Cветлана

"Оккультно-эзотерический" все равно что адско-райский)) ) Так что лучше разделять - суп отдельно, а мухи тоже - отдельно.

С оккультными учителями все ясно - они все черным-черные и даже меряются с такими же как они, кто чернее и чернотою своею похваляются.

В эзотерике же Черного учителя отличают по тому, что учитель себя навязывает. Так что, все доморощенные гуру, усиленно пропагандирующие себя - Черные учителя по определению. Это, конечно же, не единственный признак, но и его бывает достаточно, что бы увидеть ясно, кто перед вами.

Юл
Юлия

Если рассмотреть преподавание в школе или в ВУЗе, то черный педагог внушает ученикам истинность, верность и незаменимость того, чему он их учит. Передать знания по-черному, значит рассказать все до конца - как надо делать. Это делает из людей автоматов. Большинство людей доверчивы, не понимают природы черных и не умеют у них учится так, чтобы делать знания своими, а выучившись, уйти. Дело в том, что в конце обучения у вас обязательно будет бой с учителем, если он черный. Конец обучения происходит тогда, когда ученик хочет выйти из-под власти и авторитета учителя. Для черного учителя это означает потерю энергии, которую подрастающий ученик (и его ученики, если они есть) ему отдают. Бой происходит на мысленном, энергетическом, иногда словесном или даже физическом уровнях - все зависит от того какая была школа.

Елена Пеганова

мне никогда не встречался этот "очень известный оккультно-эзотерический термин" .. увы

Виталий Абраменко

Скорее Темный Учитель... поскольку есть разделение на светлых и темных...