Евгений Максименко

В каком из перечисленных ниже сложносочинённых предложе ний запятая перед союзом И не ставится? (Знаки препинания не рас

1) Кто в детстве не искал запрятанные Стивенсоном на таинствен ном острове сокровища и кто не помогал Маугли в непролазных дебрях Индостана?
2) Полина окликнула меня и я вышел к ней на крыльцо
3) Всё было перевёрнуто на сердце и я не мог больше написать ни строчки.
4) Полина доверчиво держала меня за руку и от этого она казалась мне маленькой девочкой.

Мумтоз Мухаков

1-не нужна запятая
2-нужна перед И запятая
3-нужна
4 не знаю точно, но я бы поставила запятую