Azamat Amanturov

обязана ли я отрабатывать недоработку в прошлом месяце, в текущем?

у директора на меня зуб, в прошлом месяце я хотела уйти на больничный, заболела, она меня уговорила не ходить, "я дам тебе 2 выходных отлежишься и выйдешь работать".я согласилась, в больницу не ходила. составили новый график на неделю, в коотором было прописано 2 выходных, работаю пятидневку по 8 часов, я ушла на эти выходные .во 2 выходной мне звонят с работы с претензией что почему я не вышла работать у меня рабочий стоит. стала говорить что у меня вообще то 2 выходных, а раз сегодня рабочий то когда 2 выходной? на что получила ответ" у тебя в прошлом месяце недоработка (хотя в том месяце мне оплатили только за отработанные часы, ничего сверх) , и я тебе поставила в твой выходной рабочий день, думала ты видела график и все поняла и вопросов не задавала" хотя я точно помню в графике было 2 выходных!! она поменяла график никому ничего сказав! на работу выйти я отказалась, она мне пообещала влепить прогул и уволить по соответствующей статье. имеет ли она подобное право? законно ли это? если по тк рф положено при пятидневке 2 выходных.

Антон

если у вас в договоре прописано что 2 выходных то ставить прогул не могут.

Lex Dark

Ну, нафиг такое начальство. Увольняйтесь по собственному.