D.
Dani .

Найдите площадь равнобедренной трапеции если ее диагональ равна 2 корня из 13 а средняя линия равна 4

задача по тестам ЕГЭ

Любоня

Нарисуй рисунок-опусти высоту из левового верхнего угла трапеции.
Эта высота делит нижнее основание на две части, правая часть равна средней линии трапеции
из правого получившегося прямоугольного треугольника найдем высоту трапеции по теореме Пифагора:
h^2=4*13-16=48
h=4кореньиз 3
площадь равна 16корней из 3