Светлана

откуда могут возникнуть бугорки на навесном потолке?

потолку всего полгода, неровности отчетливо видны, как будто с противоположной стороны вдавили камушки

Эльвира

Может это могилки комаров?

Лейсан

может вас соседи затопили?

Дарья Старжинская

соседи заливают

Ян
Яна

Это значит прежде чем делать навесной не очистили старое покрытие ..
сыпется шпаклевка ..

Юлия Шукшина(Продан)

Навесной или натяжной? Натяжной, это как на картинке. Он натягиваеться. Тогда ответ Ветра правильный. Если навесной, то бишь из плиток - тогда это у вас протечка сверху. Плитки навесного (прости гоподи, "подвесного" правильно называеться) потолка при попадании воды выгибаються и высыхая остаються в таком положении.