Руслан

Учителя, вопрос про заикающего ребенка (вн)

Можно ли давать ему наизусть учить романсы на стихи русских писетелей? Известна ли Вам подобная практика? Заранее большое спасибо за ответы

Часть романса, два-три четверостишия

Ma
Marina

Я не учитель, но может быть это Вам поможет.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-stammer.html

Прямицын Денис

Я - учитель и считаю, что главные принципы обучения - уважение человеческого достоинства и создание ситуаций успешности. Поэтому, думайте сами, комфортно ли будет ребенку читать стихи наизусть, заикаясь, при всем классе. Хотя, я слышала, что заикающиеся лучше поют, чем говорят. Решайте сами. Мудро! С любовью!