П2
Павел 2007

может ли бывший владелец вернуть автомобиль??

если авто уже переоформлено на меня? есть один нюанс, в договоре КП я расписался вместо него, но с его разрешения.. . вот он хочет подать в суд чтоб вернуть машину...

просто он был занят в этот момент, и попросил чтоб я "черканул" за него.

а если он в суде скажет, допустим, что действительно я расписался по его просьбе

сведетель купли-продажи страховой агент, но это его сестра

Анастасия Ермакова

Если в суде он докажет что в договоре стоит не его подпись то авто скорее всего у Вас заберут. Но если у Вас есть какой то документ подтверждающий передачу ему денег за автомобиль то у Вас есть шанс.

Ек
Екатерина

Что значит "расписался вместо него, но с его разрешения... "? У Вас, что была генеральная доверенность на любые действия в отношении данного авто? Если нет - договор признают не действительным - подпись поддельная. Авто вернут законному владельцу. Возможно у Вас есть что-то, что подтверждает факт передачи денег? Это может послужить доказательством в суде.. . Но договор все одно будет признан не действительным. Подписи владельца на нем нет.

Надежда Иксанова

Обычно покупатель пытается деньги вернуть.. Продавец сплавил машину и доволен.

По суду может. . Но должны быть веские основания для расторжения сделки.

Александр Холодилин

Надо к юристу идти наверное, проконсультироваться

Александр Тихомиров

на первый вопрос - может, на последний - если докажет, суд признает договор незаконным

Аркадий Мешков

а купля продажа больше нигде не регистрировалась кроме как в договоре?
Были ли свидетели?

Екатерина

Сами себе создаёте проблемы, зная что доверять никому ничего нельзя, кругом мошенники и аферисты. В целях наживы родственники, родные люди становятся кровными врагами .Ну так расхлёбывайте сами или нанимайте платного адвоката. Удачи!!