Мария Рам

Может ли собака симулировать боль?

У моего брата щенок ам стаффа 7 месяцев, живем мы вместе и последние 3 недели мне приходится выводить пса гулять 2-3 раза в день т. к. брату лень за ним ухаживать, а я не хочу чтобы мои дети дышали собачими отходами. На протяжении этих 3х недель я наблюдала легкое прихрамывание на переднюю лапу.. . на мои указания брата реакция "он симулирует" и "не делай панику" позавчера водил в клинику по причине общего недомогания пса- сказали вирусная инфекция и сделали 5 уколов.. . Сегодня перед выходом на улицу он стоял и приподнимал лапу, а после 10 минутной прогулки при подъеме на лестницу к лифту он споткнулся и упал.. . сейчас уже очень видно хромает но это я так понимаю уже еще и от удара . Вопрос: неужели собака прямо настолько может симулировать что падает на ступеньках? Может ли собака у которой якобы вирусная инфекция настолько устать за 10 минут прогулки что аж падать? (При условии что питается собака как обычно и не голодает)

я и говорю чтобы отвели к ветеринару или дали мне отвести - в итоге он сам не ведет и мне не дают=((( говорит что придуривается, а мне собаку жалко ...((((

может ли быть причиной прихрамывания то что когда ему было 4 месяца мама его приподняла и откинула в сторону как кота? (по привычке.. просто раньше только коты были ) и он скулить сильно начал...

Водила его не я а брат но про ноги ничего не сказал ..я не знаю в какой клинике от зарегестрирован -мне не говорят и не дают самой его отвести (

не-не, дело не в скандале а в том что младшего ребенка я не могу оставить с бабушкой на долго (капризная она) + к этому и мама тоже не разрешает в клинику вести ...говорит мол "брат сам справится со своей собакой - не лезь, типа самая умная"...

спасибо за советы -я поняла и завтра попытаюсь потихоньку от всех его отвести, хотя не знаю как он дойдет -ведь хромает после падения ((

Жанна Русских

Да моя как ногти стригли ее еще не прикоснулся она уже начала скулеть как будто ее режут )

Наталья Дмитриева

зачаем собаке симулирвать?
к ветеринару, епт!

Вы взрослый человек (раз уж у Вас дети есть) Что Вам мешает взять и отвезти несчастное животное к врачу (тем более, что уже вчера Вы его туда водили) ?

Я не представляю, что б мне мог кто-то что-то запретить. Что и кто Вам может сделать, если Вы возьмете собаку и рано уторм повезете ее к врачу? Скандал потом дома? Тоже мне, трагедия!

То, что ребенок капризный и лишний час не может побыть с бабушкой не оправдание. если действиетльно хотите помочь животному- проявите характер- 1 раз можно

Екатерина Максимова

Только люди могут врать и симулировать, животные нет.

Екатерина Сергеевна

Если жалко ведите к вету, снимок делайте.! Это не симуляция. Ну и привычки у Вашей мамы! (А потом удивляются, что у собаки психика поехала! Ужасссс!!!

Татьяна Афанасьева

вряд ли в описанном вами случае щенок симулирует боль. тут либо травма, либо паностит. как варианты и нужно лечить и серьезно

Mehroj Fozilov

нет не могут