Марина Ефремова

почему моя собака любит больше мою маму чем меня? кормлю,пою, гуляю я, а маму любит всё равно больше.подскажите почему?

Ольга

Думаю, это закон стаи..в стае вожаку подчиняются, а мама явно главнее своего ребенка...Но ты не обижайся, тебя она тоже любит,просто собаки разговаривать не умеют и не может она тебе этого рассказать.

Юл
Юлия

Ну значит твоя мама понраивлась ей больше

Виктория

любит маму потому что так хочет

Карнелия

у меня точь в точь такая же ситуация была, я делала всё, а любил больше маму и тоже с ума сходил, когда она домой приходила. Если рассуждать логично, то мама - вожак, собака это чувствует и ведёт себя соответственно. Как я поняла дрессурой Вы занимаетесь. У меня было так: чтобы получить вкусняшку от меня, надо было выполнить команду, а если подойти к маме, можно получить 3 такие вкусняшки просто так, вот и выходило что Юля строгая. а мама хорошая. Тут уж ничего не поделаешь, единственный совет - больше играйте с собачкой, покажите что Вы тоже друг, чаще хвалите! Мне помогло.

Ол
Ольга

Каждое животное живёт по своим законам и инстинктам. Подчиняетса собака тому, кого считает вожаком стаи, главному, по её, собачьим понятиям, человеку. Однажды я выиграл спор. За месяц, обыкновенную, независимую, дворнягу Люську, заставил подчинятьса выполнять команду. Когда шеф подходил к "Лексусу", по команде "Шеф", дворняга Люська подбегала и впереди метра 2-3 ложилась на спину, раздвинув ноги. Собаки очень умные животные. Главное - воспитание по уму. Удачи Вам в становлении "вожаком стаи"!!!

Di
Diana

Собака выбирает авторитета в семье. Того, кого она считает главней.