Жека Миронов

Photoshop не даёт сохранить в формате jpeg и т. д. файлы больших размеров. Что делать?

Дело в том, делаю размер 780 см на 116 см. Стоит 8 бит там, rbg, связывал, склеивал, объединял слои. Один фиг, при нажатии Сохранить как.. . даёт только форматы tiff, raw и файлы большого размера и всё. А если сделать простой формат а4 то всё есть. За*б*лся уже матерится на него.
Система у меня мак ос, фотошоп CS 6 Extended.

пробуй сохранить для веб
- Нету такого (

насколько больших?
в чем выражается "не дает сохранить"??
для чего предназначены файлы?
- размер выше написал. Когда пытаюсь сохранить как... всего даёт 3 формата выбрать.

По подробней.
Может быть у тебя места мало на диске куда сохраняешь или не хватает места на диске с которого комп берет подкачку памяти. Или закрой все лишнее и попробуй.
- На диске места дофига (400 гб гдето) . Единственное может оперативной памяти ему мало (4гб) .

В правом нижнем углу, где все созданные слои расписаны, кликни по самому последнему и выбери "объединить видимые".
После этого у тебя будет уже цельная картинка, а не набор внутренних команд фотошопа. Тогда уже сможешь сохранять её в любом формате.
- чтото не могу найти (

Да даже просто создаёшь файл пустой, потом жмёшь на сохранить так и всё равно такая хрень.

хм.. .
Меню - Изображение - режим RGB, 8 бит ...Меню - Слои - Выполнить сведение (флаттен имидж) -- тогда должно получаться;
возможно он просто большой и с высоким разрешением
высокое разрешение при таком огромном размере не сохранится - у фотошопа есть ограничения на размер джипегов
- Разрешение уже 100 поставил. КОроче фотошоп урод ((

Поставил разрешение - 90 пикселей на дюйм и всё норм стало. Но не знаю, это норм?

Надо рекламный баннер сделать. Размер баннера высота 1,16м - ширина 7,80 м.

Андрей Любчук

закон что телеграфный столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно.. . 😉
сохрани в тиф и затем конвертни в джипег, или сохрани в пдф и из акробата сохрани джипег.. .
вариантов много...

Вячеслав Смагин

насколько больших?
в чем выражается "не дает сохранить"??
для чего предназначены файлы?

хм.. .
Меню - Изображение - режим RGB, 8 бит ...Меню - Слои - Выполнить сведение (флаттен имидж) -- тогда должно получаться;
возможно он просто большой и с высоким разрешением
высокое разрешение при таком огромном размере не сохранится - у фотошопа есть ограничения на размер джипегов

Сидор Квакин

Сколько точек у Вас в картинке по длинной стороне? Наверняка несколько миллионов.

90 точек на дюйм при 8 метрах.. . Да.. . тяжелый случай.

«Да даже просто создаёшь файл пустой, потом жмёшь на сохранить так и всё равно такая хрень. » Даже ещё тяжелей.

«Меню - Изображение - режим RGB» Он (баннер) у Вас из светящихся лампочек состоять будет? 🙂

«Разрешение уже 100 поставил. КОроче фотошоп урод (» Сам урод.

И ещё: рекламные баннеры не делаются в Фотошопе. В Фотошопе готовятся растровые картинки для баннера. А он сам уже собирается (вместе с текстами) в Кореле.

Татьяна Пейчинович

пробуй сохранить для веб

Оксана Соломатина

По подробней.
Может быть у тебя места мало на диске куда сохраняешь или не хватает места на диске с которого комп берет подкачку памяти. Или закрой все лишнее и попробуй.

____________________________
Сохрани тогда слоенный тиф
____________
На любом слое щелкаешь правой кнопкой и "Флатен лаерс" или "слить слои"

Ол
Оленька

В правом нижнем углу, где все созданные слои расписаны, кликни по самому последнему и выбери "объединить видимые".
После этого у тебя будет уже цельная картинка, а не набор внутренних команд фотошопа. Тогда уже сможешь сохранять её в любом формате.