Светлана

Бесплатное лечение катаракты

Отцу 65 лет. Год как переехал на постоянное место жительства в Магнитогорск. Врачи обнаружили у него незрелую катаракту (начальная стадия) одного глаза. Где в Челябинской области можно сделать операцию бесплатно по полису ОМС? Куда обратится и что для этого надо. Какие вообще категории могут сделать такую опреацию бесплатно?
Если бесплатно не возможно - то куда нам обратиться и сколько это будет стоить и какие условия?

Арина

Бесплатно не делают--у меня отец военный в отставке будет делать летом операцию---платно. Цены и условия нужно узнавать у себя в городе в разных больницах. В Питере в одной клинике за операцию берут 110000 /55000 за один глаз/ ,а в другой 30000 /15000 за глаз/ вот такой вот разброс цен.

Анюта

обратитесь в ОМС и узнайте ваши права..