Вадим Климов

опрос мамочек (послеродовое восстановление)

Уважаемые мамочки, собираем информацию для статьи о послеродовом восстановлении. Просим ответить на несколько вопросов.
1.Как восстановили волосы
2.Как восстановили «дряблую» кожу живота
3.Как избавились от «большого» живота
4.Как сделали растяжки менее заметными
5.Как избавились от лишнего веса
6.Делали ли упражнения Кегеля, был ли результат
Пример ответа.
1.Маска из яиц и мёда, витамины
2.Эфирные масла, жёсткая мочалка, сауна, контрастный душ, специальные послеродовые упражнения для пресса
3.Специальные послеродовые упражнения для пресса, жёсткая мочалка, кофейный скраб, контрастный душ
4.Гель медерма, эфирные масла, кофейный скраб, жёсткая мочалка, сауна
5.Сауна, контрасный душ, кофейный скраб, медовый массаж, правильное питание, физические упражнения (зарядка, бег)
6.Упражнение делала, небольшой результат был

Алексей Поляруш

ничего не далала .проблем никаих ни с чем не было.

Виталий Юрьевич

ничего не делала, растяжки на груди есть. волосы сами восстановились.

Геннадий Томилин

1. Волосы в норме, только корни отросли, красить надо.
2. Кожу живота дряблой не назвала бы.
3. Живот не такой уж большой, и за две недели, прошедшие после КС, заметно уменьшился, но пока есть, планирую носить бандаж, когда шов после КС более менее придет в норму.
4. Растяжек - ни одной.
5. Выписалась из роддома - минус 10 кг, с лишними 4 кг, за 2 недели ушел еще 1 кг, специально ничего не делала.
6. В упражнениях Кегеля необходимости нет, т. к. меня кесарили.

Анастасия Бриллиантова

волосы так и не восстановились
кожа живота тоже не восстановилась
живот постоянно держу в напряжении и кушаю по немногу
растяжек почти нет и их не видно
лишний вес ушел сразу месяца за полтора
делала до родов, но всеравно было Кесарево

Сергей Алексеенцев

для волос хорошо пить рыбий жир