Тигран Пртавян

как развить силу воли захотеть жить когда не хочется. от меня отвернулись все родные тоже одна уже 14 лет

Вмваипаир

ЖИВИ на радость людям и врагам на зло!!!!

Виктория Манухина

Пока человек жив все можно исправить, изменить. Найдите для себя новую цель в жизни. Один писатель Библии как-то сказал: «Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня» (Псалом 26:10). Для нас это настоящее утешение, правда? Бог заверяет: «Не бойся, потому что я с тобой. Я помогу тебе» (Исаия 41:10).

Таня

здесь с таким вопросом не место, тебе только хуже насоветуют

Tommy Haku

самый лучший способ что-либо сделать - это просто делать

Ирина Солошенко

Бог не дает большего испытания, чем может вынести человек. Это только этап жизни, на самом деле нам нужно не так много, как кажется...

Виктория Иванова

Не бывает посрамлен уповающий на Господа!

Аяна Суберекова

>>> как развить силу воли захотеть жить когда не хочется. от меня отвернулись все родные тоже одна уже 14 лет

Все люди могут предасть, надежен лишь Бог

"всё пропало, шеф? "
Ты жива, значит еще не всё пропало
Значит Бог в тебя еще верит.
А ты в себя не веришь?

Если само-анализ утешения не дает,
если чтение библии утешения не дает
найди утешителя на стороне, психолога души

Любое ДЕЛО отвлекает от грустных депресс-мыслей

Александр

Ну что за писсимизм в 14. Жизнь еще толком не началась, а уже вопрос "захотеть жить когда не хочется".
Что же будет в 18, 25 лет.. .
Пока вы молоды и мозги свежие, посмотрите фильм http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA
Я всем его советую.

Ангельский Волк

Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.
***Избавься от зависти - и будешь спокоен.
***Кто говорит мало, у того совершенный ум.
***Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии.
***Не будь тем, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний.
***Не будь тем, кто не довольствуется, а когда его лишают становится нетерпеливым.
***Не будь тем, кто повелевает хорошее, когда сам не выполняет его.
***Не будь тем, кто запрещает плохое, когда сам не остерегается его.
***Не будь тем, кто говорит то, что не делает сам.
***Не будь тем, кто делает то, что не велено ему.
***Не будь тем, кто требует выполнять обещанное, а сам не выполняет его.
***Не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний.
***Терпи и будь смиренным, тогда Всевышний возвысит тебя.
***Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Лучшая набожность - воздержание от порицаемого.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет молитвы лучше, чем богобоязненность.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
***Кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности.
***Кто познает ложное и остережется его, тот победит.
***О, Аллах, я ищу Твоей защиты от чувства тревоги и печали.
***О, Аллах, я ищу Твоей защиты от проявлений слабости и лени.
***О, Аллах, я ищу Твоей защиты от трусости и малодушия.
***О, Аллах, я ищу Твоей защиты от скупости и бремени долгов.
***О, Аллах, я ищу Твоей защиты от притеснения со стороны окружающих.
***Лучшим поминанием Аллаха является произнесение: нет иного божества, кроме Бога Единого.
***Каждая частичка человеческого существа должна творить милостыню, каждый день с восхода солнца.
***Справедливо рассудить двух людей это милостыня.
***Доброе слово это милостыня.
***Каждый шаг по направлению к мечети это милостыня.
Не желайте встречи с недругом, но, если все же встретите его, наберитесь терпения.
***Если мусульманин говорит дурно о другом, это грех.
***Если мусульманин сражается против мусульманина, это свидетельство неверия обоих.
***Худшим в глазах Аллаха в Судный День будут лицемеры.
***Не злословьте о мертвых, ведь они уже получили то, что заработали.
***Беритесь за такие дела, которые вам по силам, поистине, Аллах не устанет награждать вас, пока вы не устанете совершать благие дела.
***Тот, кто восстанавливает мир между людьми, даже путем доброй неправды, не является лжецом.
***По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга.

Антон Суворов

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.